Солонешенский район восстанавливается после наводнения

Уровень воды в Солонешенском районе упал на 163 сантиметра, ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, каналов связи и света.

Барнаул, 2 июня. – Атмосфера, Татьяна Вражевская. Уровень воды в Солонешенском районе упал на 163 сантиметра, ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, каналов связи и света, сообщил ИА "Атмосфера" глава администрации Солонешенского района Василий  Носко.

"На данный момент уровень воды снизился на 163 сантиметра.  До сих пор без транспортного сообщения остаются четыре населенных пункта. К остальным проезд частично восстановлен, но проехать можно только на высоких автомобилях – джипах, УАЗах. Люди из эвакуационных пунктов вернулись в дома, наводят порядок после случившегося. Всего трагедией было повреждено 37 мостов, из них 21 муниципальный, остальные относятся к автодору", – рассказал источник.

По словам Василия Носко, на данный момент силами жителей, местных предпринимателей и глав местных населенных пунктов отремонтированы три пешеходных моста. Налажено электроснабжение в селах Искра, Березовка, Солонешное. Восстанавливается телефонная связь.

Сегодня в Рыбное, Елиново и Тележиху, где отсутствуют свет, связь и дороги, на вертолете доставят гуманитарную помощь. Жители Солонешенского района подали списки на получение материальной помощи.

Напомним, что в Солонешенском районе было затоплено 477 домовых участков, а также 379 домов. Были эвакуированы 1055 человек, из них 209 детей. Максимальный уровень воды был достигнут 30 мая в 06:00 по местному времени и составил 365 сантиметров.

Читайте полную версию на сайте asfera.info