Барнаул готовится к возможному паводку

Барнаул готовится к возможному паводку
Барнаул в экстренном порядке готовится к возможному паводку в связи с резким подъемом воды в реках Алтайского края, больше всего может пострадать Октябрьский район.

Барнаул, 30 мая – Атмосфера. Барнаул в экстренном порядке готовится к возможному паводку в связи с резким подъемом воды в реках Алтайского края, больше всего может пострадать Октябрьский район, сообщает пресс-центр администрации города.

"В Октябрьском районе в зону подтопления могут попасть улицы Красноярская, Остров Кораблик, Понтонный Мост, Заозерная", – говорится в сообщении.

В данный момент сотрудники администрации разносят по домам поселка Ильича листовки с алгоритмом действий в случае наводнения, подготовлены списки всех жителей улиц, которые могут быть подтоплены. Также информационные памятки можно будет найти в магазинах, на остановках и так далее.

Достигнута договоренность с предприятиями, готовыми в случае эвакуации предоставить транспортные средства, питьевую воду, продукты питания и товары первой необходимости. Готовы шесть пунктов временного размещения населения.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info