Алтайские эсеры вслед за коммунистами могут объявить бойкот губернаторским выборам

Алтайские эсеры вслед за коммунистами могут объявить бойкот губернаторским выборам
Член фракции "Справедливая Россия" Александр Молотов заявил о том, что справедливороссы могут так же, как и коммунисты, бойкотировать предстоящие выборы губернатора.

Барнаул, 27 мая. – Атмосфера. Член фракции "Справедливая Россия" Александр Молотов заявил о том, что справедливороссы могут так же, как и коммунисты, бойкотировать предстоящие выборы губернатора, сообщает пресс-служба реготделения "Справедливой России".

"Призывы к бойкоту у нас уже звучат, и такой вариант развития событий исключать нельзя. Но мы надеемся, что последует еще начальственный окрик из Кремля и единороссы одумаются", – сказал Молотов.

Категорически против подобного демарша высказался замруководителя фракции ЛДПР в АКЗС, кандидат в губернаторы Андрей Щукин.

"Мы расцениваем такой шаг как предательство своих избирателей и не поддержим бойкот", – заявил он.

Ранее коммунисты сообщили о том, что они намерены бойкотировать выборы главы региона из-за давления административного ресурса.

"Если те местные депутаты, кто предварительно дал нам согласие поддержать своими подписями кандидата от КПРФ, начнут в ходе регистрации под административным давлением массово идти на попятную, мы не только сами не будем участвовать, но и призовем наших избирателей не участвовать в этих выборах, а точнее в профанации выборов. Так что власть пусть думает – им это надо? Ведь в итоге они будут нести ответственность за то, что коммунисты не участвовали в выборах", – отметил первый секретарь алтайского крайкома КПРФ, кандидаты в губернаторы Сергей Юрченко.

Президент Международного института политической экспертизы "Минченко консалтинг" Евгений Минченко предположил, что в случае бойкота выборов алтайского губернатора у кандидата от партии власти "могут возникнуть серьезные сложности с легитимностью его вероятной победы".

"Это будет большая ошибка, за которую уже сейчас нужно отправлять в отставку вице-губернатора по политическим вопросам", – считает политолог.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября этого года.

Читайте полную версию на сайте asfera.info