Около 200 килограммов героина обнаружили в яблоках на Алтае

Около 200 килограммов героина обнаружили в яблоках на Алтае
Наркотическое средство массой почти двести килограммов было ввезено в Алтайский край вместе с яблоками.

Барнаул, 26 мая. – Атмосфера. КАМАЗ с почти 200 килограммами героина, который находился в яблоках, был задержан сотрудниками ФСБ по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба регионально управления.

"В прицепе задержанного автомобиля КАМАЗ в коробках с яблоками было обнаружено около тысячи свертков шарообразной формы с веществом в виде комков, гранул и порошка. Экспертиза, проведенная специалистами ЭКЦ ГУ МВД, показала, что вещество является героином. В ходе предварительного следствия стало известно, что груз на территорию региона был привезен из Киргизии в целях последующей реализации в Алтайском крае, а также в Челябинской области", – сообщили в пресс-службе УФСБ по краю.

Наркотическое средство было незаконно ввезено через Государственную границу Российской Федерации с Республикой Казахстан в автомобильном пункте пропуска Кулундинского района Алтайского края.

Сейчас задержаны трое организаторов трансграничного наркоканала. Ими оказались гражданин Киргизии и двое граждан России. Также под стражей сейчас находятся и водители автомобиля "КАМАЗ" – двое граждан Республики Казахстан.

Следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям контрабанда и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Читайте полную версию на сайте asfera.info