Сборная России по гимнастике стала лучшей на чемпионате Европы

Сборная России по гимнастике стала лучшей на чемпионате Европы
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике.

Барнаул, 26 мая – Атмосфера. Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике, сообщает sportliga.com.

"25 мая в столице Болгарии Софии завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Соревнования прошли крайне успешно для российских спортсменов. Наши парни и девушки увезли из Болгарии шесть золотых медалей, несмотря на практически полностью обновленный состав женской сборной и травму Алии Мустафиной. Наибольший вклад в итоговый результат сборной России внес Денис Аблязин", – передает агентство.

Первую медаль в копилку сборной положила команда девушек. Несмотря на травмы ведущей спортсменки Мустафиной и отсутствие опыта выступлений на подобных соревнованиях у других спортсменок, они смогли завоевать бронзовую награду, а затем туда же были отправлены серебро и бронза в упражнениях на брусьях. Мария Харенкова в упражнениях на бревне стала лучшей, а вот Алия заняла лишь третье место.

Мужская сборная России выступала в составе Дениса Аблязина, Николая Куксенкова, Александра Баландина, Давида Белявского и Никиты Игнатьева. Наши мужчины в командных соревнованиях добились победы. Помимо этого три золота положил в копилку Аблязин. Так сложилось, что в упражнениях на кольцах у него и Баландина насчитали одинаковый балл. Поэтому оба спортсмена получили золото.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info