Следователи проводят обыски у соратников Алексея Навального

Следователи проводят обыски у соратников Алексея Навального
Следственный комитет проводит обыски по делу о нарушениях финансирования избирательной кампании Алексея Навального, который баллотировался в мэры Москвы в 2013-м году.

Барнаул, 23 мая. – Атмосфера. Представители Следственного комитета России проводят в пятницу обыски в квартирах трех соратников Алексея Навального, подозревая их в нарушениях финансирования избирательной кампании оппозиционера во время выборов мэра Москвы в 2013 году, сообщает сайт Следственного комитета.

"Обыски проводятся у депутата муниципального собрания Зюзино Константина Янаускаса и предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова. У них изымают предметы и документы, имеющие значение для хода расследования", – уточнил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По его словам, Янкаускас, Ляскин и Ашурков подозреваются в мошенничестве и нарушении порядка финансирования избирательной кампании на выборах мэра Москвы с помощью интернет-платежных систем.

В их отношении открыто уголовное производство по части 1 статьи 141 и части 4 статьи 159 УК РФ (нарушение порядка финансирования избирательной кампании, мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Константин Янкаускас, к которому люди в штатском пришли рано утром, не знал о том, что стал фигурантом уголовного дела.

Отметим, Константин Янкаускас и Николай Ляскин хотят участвовать в выборах в Мосгордуму, назначенных на 2014 год.

Читайте полную версию на сайте asfera.info