Житель Алтая битой убил таксиста и угнал его авто

Житель Алтая битой убил таксиста и угнал его авто
Житель Смоленского района в понедельник до смерти избил водителя такси и угнал его автомобиль, следователи возбудили уголовное дело.

Барнаул, 23 мая – Атмосфера. Житель Смоленского района в понедельник до смерти избил водителя такси и угнал его автомобиль, следователи возбудили уголовное дело, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

"По данным следствия, днем 19 мая 2014 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в ходе конфликта нанес несколько ударов битой по голове водителя такси, после чего скрылся на его автомобиле. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия", – говорится в сообщении.

Тело 25-летнего таксиста было найдено в среду неподалеку от поселка Линевский Смоленского района. По подозрению в убийстве был задержан 36-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция – 15 лет лишения свободы.

Готовится ходатайство о заключении его под стражу. Выясняются обстоятельства совершенного преступления, а также мотив убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте полную версию на сайте asfera.info