ЧМ-2014: Хозяева чемпионата мира – белорусы покидают турнир

Барнаул, 23 мая – Атмосфера. Сборная Белоруссии проиграла в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и выбыла из турнира.

Сборная Белоруссии накануне в четверг в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею встречалась с командой из Швеции. В упорнейшем поединке с минимальным перевесом – 2:3 хозяева турнира уступили сопернику право выхода в полуфинал. С таким же счетом свой шанс упустили "кленовые листья" в матче с Финляндией (2:3).

Еще одно противостояние хоккейных грантов США-Чехия завершилось победой чехов – 4:3. Единственная встреча, итог которой был для одного из соперников нулевым, – это матч Россия-Франция. Напомним, последователи Наполеона не смогли распечатать ворота Сергея Бобровского, в то время как наши игроки забросили три шайбы. Их авторами стали Артем Анисимов, Евгений Малкин и Александр Кутузов.

Таким образом, завтра в полуфинале сыграют Россия и Швеция, в другом матче – Чехия и Финляндия.