Около 30 тысяч школьников Алтайского края услышат в пятницу последний звонок

Для школьников Алтайского края 23 мая пройдут торжественные линейки.

Барнаул, 23 мая. – Атмосфера. Около 30 тысяч алтайских  школьников в пятницу услышат на торжественных линейках последний звонок, сообщает управление по образованию и делам региона.

"Торжественные линейки пройдут в 1107 общеобразовательных школах региона. В них примут участие более 12 тысяч выпускников 11-х классов и 20 тысяч выпускников 9-х классов. Формы проведения праздника остаются традиционными, это торжественные линейки, концерты", – говорится в сообщении.

В Барнауле торжественные мероприятия пройдут для трех тысяч учащихся.

Начало праздничных мероприятий намечено на 12:00. Для большинства выпускников 2014 года мероприятия пройдут в стенах общеобразовательных учреждений. Будут организованы торжественные линейки, классные часы, уроки-воспоминания. Для выпускников 124-го лицея торжественная линейка, посвященная Последнему звонку, состоится в ДК города Барнаула, где с окончанием учебы старшеклассников придет поздравить глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев.

Обеспечивать порядок на мероприятиях будут около полутора тысяч сотрудников полиции. В каждой школе будут дежурить сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и других служб.

Сотрудникам полиции будут помогать представители общественности, работники отделов образования и педагоги.

Стоит отметить, что традиционный краевой Губернаторский бал золотых медалистов состоится 24 июня. По традиции он пройдет в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, где выпускников-отличников края наградят медалями "За особые успехи в учении". На получение медалей претендуют 758 человек.

Торжественное же вручение аттестатов о среднем общем образовании и выпускные вечера в средних общеобразовательных школах пройдут 21, 23, 24 и 25 июня 2014 года.

Читайте полную версию на сайте asfera.info