ЧМ-2014: Сборная России обыграла команду Франции 3:0

Барнаул, 22 мая - Атмосфера. Сборная России одержала победу в первом матче серии плей-офф нынешнего чемпионата мира по хоккею в Минске.

Еще один дебютант сборной России из Твери Александр Кутузов все-таки напал на Францию и она сдалась. На 47-й минуте встречи произошел третий гол россиян. На протяжении оставшегося времени наши ребята делали все возможное, чтобы изменить счет, но им всячески препятствовали.

Под конец матча вовсе разыгралась драматичная ситуация: в одном из эпизодов капитан французов Менье крюком клюшки ударил по лицу своего товарища. Казалось бы курьезный момент, однако неподалеку оказался Виктор Тихонов. Почему-то судья решил, что именно он нанес травму сопернику. Посмотреть видеоповтор момента рефери не решился, хотя именно на это указывали ему со скамейке запасных. Ему оказалось проще удалить ни в чем неповинного игрока.

Тем не менее, ни одного опасного момента за штрафные две минуты французы не сотворили. Команды в итоге остановились на том счете, который установил Кутузов – 3:0. В составе сборной России лучшим игроком матча был признан Евгений Малкин.

Наш соперник по полуфиналу определится позже. Нам предстоит встретиться с победителем матча Швеция-Белоруссия.