Алтайскому оппозиционеру Косарецкому придется защищать свое авторское право в суде

Алтайскому оппозиционеру Косарецкому придется защищать свое авторское право в суде
НП по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" (Москва) подало в Арбитражный суд Алтайского края иск к барнаульскому оппозиционеру Артему Косарецкому о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

Барнаул, 20 мая – Атмосфера. Некоммерческое партнерство по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" (Москва) подало в Арбитражный суд Алтайского края иск к барнаульскому оппозиционеру Артему Косарецкому о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в размере 50 тысяч рублей, говорится на сайте суда.

Сам Косарецкий рассказал ИА "Атмосфера", что об иске узнал совсем недавно, вся продаваемая им продукция является лицензионной.

"Почему-то они ("Эдельвейс") не потрудились должным образом меня оповестить. Я написал ходатайство об ознакомлении с материалами. Насколько я понял из сведений, содержащихся в интернете об этой фирме, она занимается "наездами" на ИП с целью получения с них определенной суммы за использование неких товарных знаков. Как я могу судить, у нас в городе это далеко не единичный случай, было достаточно много прецедентов именно с этой фирмой", – отметил он.

По словам собеседника, продукцию он приобретает в фирме 1С-Мультимедиа Сибирь, документы на товар и договоры имеются у него на руках. Однако он отмечает, что судить, скорее всего, придется, чтобы доказать свою правоту.

Читайте полную версию на сайте asfera.info