Следователи возбудили дело по факту нападения на 10-летнюю девочку в Барнауле

Следователи возбудили дело по факту нападения на 10-летнюю девочку в Барнауле
Насильник в минувшую пятницу днем напал на десятилетнюю девочку в подъезде дома в Барнауле, однако ему помешала местная жительница.

Барнаул, 19 мая – Атмосфера. Следователи возбудили уголовное дело по фатку нападения на десятилетнюю девочку в подъезде дома в Барнауле, произошедшего в минувшую пятницу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"Днем 16 мая 2014 года в городе Барнауле подозреваемый, проследив за десятилетней девочкой, возвращавшейся из школы, в подъезде жилого дома попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось по независящим от него причинам – помешала вошедшая в подъезд жительница дома", – говорится в сообщении.

37-летнего мужчину подозревают в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30, пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийство и угрозу убийством. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование продолжается.

Читайте полную версию на сайте asfera.info