"Музейную ночь" в Алтайском крае посетили около 30 тысяч человек

"Музейную ночь" в Алтайском крае посетили около 30 тысяч человек
Организаторы акции сообщили о рекордной посещаемости в Алтайском крае.

Барнаул, 19 мая. – Атмосфера. Около 30 тысяч человек приняли участие во всемирной акции "Музейная ночь" в Алтайском крае, проходившей в ночь с 17 на 18 мая, сообщает управление по культуре и архивному делу.

"Более 22 тысяч человек посетили музеи и галереи  Барнаула, еще свыше восьми тысяч  побывали в музеях других городов и районов края", – говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, несмотря на ненастную и прохладную погоду, приобщиться к искусству решило рекордное количество человек. Напомним, в прошлом году акцию на Алтае посетили около 23 тысяч человек. Акция проходила в Алтайском крае уже в девятый раз.

На этот раз свои двери перед посетителями в "Музейную ночь" открыли 74 музея и галереи Алтайского края. Стоит отметить, что  каждый музей демонстрировал посетителям свои самые популярные выставки и программы.  В этом году они были посвящены Году культуры в России, 100-летию начала Первой мировой войны, а также знаменательным юбилейным датам Алтайского края – 85-летию Василия Шукшина, 60-летию освоения целинных и залежных земель на Алтае.

Читайте полную версию на сайте asfera.info