Лесной пожар уничтожил более 20 домов в иркутском поселке Дальний

Лесной пожар уничтожил более 20 домов в иркутском поселке Дальний
Тушение пожара продолжается в поселке Дальний Иркутской области, где накануне сгорели 22 жилых дома, в ликвидации огня участвуют более 160 человек и 30 единиц техники.

Барнаул, 19 мая – Атмосфера. Тушение пожара продолжается в поселке Дальний Иркутской области, где накануне сгорели 22  жилых дома, в ликвидации огня участвуют более 160 человек и 30 единиц техники, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы регионального ГУ МЧС Андрея Шутова.

"Пожар локализован, дальнейшего распространения огня нет, но дома продолжают гореть. Погодные условия пока не позволяют говорить о его ликвидации. Мы боремся за каждое строение", – цитирует информагентство Шутова.

К тушению готова приступить авиационная техника, которая пока не может вылететь из-за сложных погодных условий. Несмотря на это, в воскресенье в ликвидации огня принимал участие вертолет.

Ситуацию осложняет и местоположение поселка на берегу Усть-Илимского водохранилища Ангары, так как подъезд спецтехники к месту пожара затруднен.

Напомним, в воскресенье в поселке Дальний Нижнеилимского района в условиях сильного ветра лесной пожар перекинулся на дома. Известно, что полностью сгорели 22 дома. Никто из жителей не пострадал, накануне были эвакуированы более 300 человек.

"Погорельцы сейчас частично размещаются на подогнанных к берегу катерах, частично – у родственников и знакомых. Как только пожар будет потушен, начнется сход, там предстоит определить точное количество сгоревших домов и число лишившихся крова", – отметил Шутов.

Для выяснения причин трагедии в поселок Дальний вылетела группа дознавателей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info