ЧМ-2014: Сборная России обыграла команду Латвии 4:1

Барнаул, 17 мая - Атмосфера. Сборная России в субботу на чемпионате мира по хоккею в Минске одержала пятую победу подряд.

Команда Олега Знарка в субботу на чемпионате мира обыграла сборную Латвии. Наши соперники первыми открыли счет, но на итоговый результат это никак не повлияло. После небольшого недоразумения в начале игры, а именно так можно относиться к пропущенной шайбе, россияне очень быстро сравняли. Спасибо Виктору Тихонову. Голевая передача записана на капитана Александра Овечкина.

Затем красная лампочка за воротами латышского голкипера зажигалась снова и снова. Уже к первому перерыву россияне вели 3:1. Еще два гола забросили Сергей Широков и все тот же Виктор Тихонов.

Окончательный счет матча был установлен на 28-й минуте: Калинин подхватыватил шайбу, обыграл Гудлевскис и забрасывает черный диск в освободившуюся сетку – 4:1. Что только не творили россияне – больше забить не удалось. Но и этого было достаточно, чтобы после финальной сирены услышать гимн своей страны. Это победа! Пятая победа подряд на чемпионате мира.

Виктор Тихонов был признан лучшим игроком матча в составе сборной России.