Центробанк отозвал лицензию у московского банка "Огни Москвы"

Центробанк отозвал лицензию у московского банка "Огни Москвы"
Регулятор продолжает чистить российский банковский сектор.

Барнаул, 16 мая. – Атмосфера. Центральный банк России в пятницу отозвал лицензию у московского банка "Огни Москвы", сообщает официальный сайт регулятора.

"Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Руководители и собственники финансовой организации не предприняли действенных мер по нормализации деятельности и восстановлению финансового положения", – говорится в официальном пресс-релизе ЦБ.

Банк по итогам первого квартала 2014 года занял 177-е место, по данным Банка России, по размерам активов.

"Банк "Огни Москвы" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Как пишет "Интерфакс", Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплаты вкладчикам банка "Огни Москвы" не позже 30 мая.

Каждый вкладчик банка, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения в размере 100% суммы всех его счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Читайте полную версию на сайте asfera.info