ЧМ-2014: Сборная России одержала победу над Казахстаном – 7:2

Барнаул, 15 мая – Атмосфера. Сборная России на чемпионате мира по хоккею в Минске одержала четвертую победу, сегодня наша команда обыграла Казахстан со счетом 7:2.

Тихонов удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – так начался третий период. Он, как и предыдущие, был полон голевых моментов, реализованных и нет. В середине игрового отрезка казахи наконец-то смогли размочить уже ставший неприличным счет, а через несколько минут они снова забросили.

Только-только наметилась какая-то интрига, но россиян явно не устраивал счет 5:2. На последней минуте Плотников и Бурмистров дважды огорчили голкипера сборной Казахстана. Итоговый результат поединка – 7:2 в нашу пользу. Лучшим игроком встречи был признан Виктор Тихонов.