ЧМ-2014: Сборная России ведет после первого периода матча с Казахстаном

Барнаул, 15 мая – Атмосфера. Сборная России распечатала ворота команды Казахстана в первом периоде матча групповой стадии чемпионата мира по хоккею в Минске.

"К концу периода стали больше владеть шайбой, больше прессинговать. Во втором периоде увеличим давление", – пообещал после завершения стартового периода автор пока что единственного гола Сергей Плотников. По его словам, к сегодняшней игре команда готовилась как к обычному сопернику, никаких послаблений нет и не будет.

Именно Плотников на 15-й минуте встречи Россия-Казахстан реализовал голевой момент, которых, кстати, пока что было не так много, в сравнении с предыдущими матчами с участием нашей команды. Приблизительно до середины периода вовсе шла ровная игра, без особых выпадов, лишь ближе к концу двадцатиминутки активность возросла. Россияне начали делать броски, атаковать. И как результат – шайба.

На данный момент счет в матче 1:0 в пользу сборной России. После перерыва наша команда еще несколько секунд будет играть в меньшинстве – удален Александр Овечкин.