Рынок рекламы Китая вышел на второе место в мире

Рынок рекламы Китая вышел на второе место в мире
Прибыль китайских рекламных компаний достигла 80 миллиардов долларов.

Барнаул, 15 мая. – Атмосфера. Китайский рынок рекламы вышел на второе место в мире, прибыль китайских предприятий, работающих в сфере рекламы, достигла 500 миллиардов юаней, что эквивалентно 80,6 миллиардам долларов США, сообщает деловой журнал ChinaPRO.

"В частности, доходы компаний от онлайн-рекламы выросли на 46 процентов по сравнению с уровнем 2012 года", говорится в сообщении Государственного управления промышленности и коммерции КНР.

В Китае насчитывается 450 000 рекламных компаний – это на 17,9% больше, чем в 2012 г. В сфере рекламы заняты свыше 2 миллионов человек, что на 20,4% больше, чем годом ранее. 

Больше всего доходов компаниям, оказывающим интернет-услуги, принесло размещение контекстной рекламы – на долю этой статьи доходов приходится 74,1% от общего объема. На долю баннерной рекламы приходится 13,7% от общей суммы доходов, а на рекламу в навигационных системах – 4,5%. Другие виды рекламы занимают 7,5% в структуре доходов поисковых систем китайского интернета, нерекламные поступления – лишь 0,3%.

Как ожидается, рекламный рынок в китайском интернете к 2017 году сможет достичь объема 96,33 миллиарда юаней.

Читайте полную версию на сайте asfera.info