"Человек-паук" в Братске воровал велосипеды с балконов

"Человек-паук" в Братске воровал велосипеды с балконов
Жители Братска дали прозвище мужчине, ворующему велосипеды с балконов жилых домов, – "человек-паук".

Барнаул, 14 мая – Атмосфера. Жители Братска дали прозвище мужчине, ворующему велосипеды с балконов жилых домов, – "человек-паук", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

"Как рассказали жильцы дома, поздно вечером они услышали снаружи посторонний шум. Выйдя на балкон, хозяйка квартиры увидела, как человек спускается по водосточной трубе вместе с украденным велосипедом. Домочадцы перекрыли ему пути к отступлению", – рассказывают в пресс-службе ведомства. Кража произошла 12 мая в одном из домов на улице Наймушина. Горе-вора на месте преступления задержали полицейские, которые доставили его в отделение.

Подозреваемым оказался 41-летний неоднократно судимый житель Правобережного округа. На его счету, как было установлено, числится еще одна кража велосипеда с балкона третьего этажа. За "оригинальный" подход к преступлениям местные жители прозвали его "человек-паук".

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража с проникновением в жилище), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info