Женщина на Алтае предстанет перед судом за то, что закопала своего новорожденного сына

Женщина на Алтае предстанет перед судом за то, что закопала своего новорожденного сына
Мать, убившая своего новорожденного сына, закопав его в земле в январе этого года, предстанет перед судом.

Барнаул, 13 мая. – Атмосфера. Мать, убившая своего новорожденного сына, закопав его в земле в январе этого года, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУСК по Алтайскому краю.

По данным следствия, утром 5 февраля 2014 года 21-летняя женщина, находясь в своем доме в одном из сел Целинного района, родила ребенка. Сразу же после родов женщина вынесла мальчика на улицу и закопала на территории приусадебного участка в снегу. Смерть новорожденного наступила от переохлаждения.

В результате она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 "убийство матерью новорожденного". Максимальная санкция предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

"В ходе расследования уголовного дела была проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств: допрошены свидетели, проанализированы результаты судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз, а также проведены иные следственные действия, которые позволили собрать достаточные доказательства причастности обвиняемой к совершенному преступлению", – пояснил следователь Карен Гапоян.

Читайте полную версию на сайте asfera.info