ЧМ-2014: Россия разгромила США со счетом 6:1

Барнаул, 13 мая – Атмосфера. Третий период матча Россия-США на чемпионате мира по хоккею в Минске стал формальностью, счет больше не менялся.

Как выяснилось, окончательный счет в матче группового этапа чемпионата мира – 2014 был установлен еще во втором периоде – 6:1. Заключительный игровой отрезок запомнился только стычками, травмами и удалениями. Тем не менее взять реванш за поражение в четвертьфинале прошлогоднего турнира и на Олимпиаде в Сочи удалось.

По итогам встречи был определен лучший игрок матча. В составе российской сборной им стал вратарь Андрей Василевский. Наша команда в своей группе возглавляет турнирную таблицу и пока идет без потери очков и поражений.