Русских туристов отказываются обслуживать в отелях Чехии и Польши

Русских туристов отказываются обслуживать в отелях Чехии и Польши
Таблички с надписью "русских не обслуживаем" появились на дверях уже нескольких отелей.

Барнаул, 12 мая. – Атмосфера. Первым отельером, который отказался принимать в своей гостинице граждан РФ, стал владелец чешской Brioni из города Острава, выразивший тем самым негативное отношение к ситуации, сложившейся вокруг Украины и России, сообщает ProHotel.ru.

"К решению не заселять российских туристов пришли уже несколько владельцев гостиниц Польши", – пишет источник.

Генеральный директор отеля Diamonds Rzemieślnik польского города Закопане заявил, что не согласен с действиями Владимира Путина, и выражает свой протест именно отказом заселения российских туристов. Поддержал его действия и владелец гостиницы из Поморья, который подчеркнул, что несмотря на то, что это нелегкое решение принесет убытки, он не откажется от него.

Туристический поток в Польшу в 2013 году составил 3,5 миллиона российских туристов. Гжегож Хмелевськи, председатель отдела Туристической Палаты Польши, заявил, что несмотря на то, что у каждого имеется право выражать свои взгляды, он бы не рискнул отказывать в размещении туристам, в зависимости от гражданства определенной страны. По его мнению, не стоит смешивать политику с туризмом. События, происходящие на Украине, являются проблемой, которую должны решать политические деятели, а не владельцы отелей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info