Найдены тела всех пропавших без вести полицейских в Красноярском крае

Найдены тела всех пропавших без вести полицейских в Красноярском крае
Тела всех шестерых полицейских, пропавших без вести осенью прошлого года в Мотыгинском районе Красноярского края, на данный момент обнаружены.

Барнаул, 12 мая. – Атмосфера. Тела всех шестерых полицейских, пропавших без вести осенью прошлого года в Мотыгинском районе Красноярского края, на данный момент обнаружены, сообщает ИПП "Сибинфо", ссылаясь на пресс-службу ГСУ по региону.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", в ходе поисковой операции удалось найти трупы пяти правоохранителей. Тело последнего полицейского было обнаружено 9 мая в районе поселка Татарка.

Им оказался оперуполномоченный ОМВД России по Мотыгинскому району Александр Битнер, 1969 года рождения.

Как сообщалось ранее, 26 сентября 2013 года в органы следствия поступили данные о том, что в Мотыгинском районе на реке Ангаре без вести пропали шесть сотрудников полиции: четверо проходили службу в ОМВД России по Мотыгинскому району в должности начальника отдела уголовного розыска, двое оперуполномоченных уголовного розыска и полицейский водитель.

Двое сотрудников проходили службу в ГУ МВД России по Красноярскому краю в должности начальника отдела КРО и оперуполномоченного УУР.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Тогда же начались поиски пропавших правоохранителей, но из-за обледенения реки в ноябре 2013 года операция была приостановлена. Поисковые мероприятия возобновились 30 апреля этого года после освобождения Ангары ото льда.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info