Военные обстреляли из минометов блокпост под Славянском

Военные обстреляли из минометов блокпост под Славянском
Украинские военные устроили обстрел из минометов по блокпосту в Славянске в ночь на воскресенье.
Барнаул, 11 мая. – Атмосфера. Военные обстреляли из минометов блокпост сторонников федерализации в Славянске в ночь на 11 мая, сообщает портал "Коррупции.NEТ".
 
Ночь на воскресенье была неспокойной для жителей Славянска. Войска, проводящие операцию в Донецкой области, открыли плотный огонь по блокпосту ополчения, расположенному в районе телевышки, недалеко от села Андреевка. 
 
"Идет бой! Артиллерия стреляет, и пускают ракеты. Слышны автоматы. Очередь постоянная", – сообщил "Коррупции.NEТ" один из местных жителей. 
 
По данным СМИ, против ополчения применили 120-миллиметровые минометы. Взрывы в городе раздавались каждые 20-30 секунд. Сам же обстрел длился более получаса. Известно как минимум о двух раненых. Они госпитализированы. 
 
Ополченцы полагают, что после артподготовки подконтрольные Киеву войска могут пойти на штурм. В связи с этим сторонники федерализации усилили меры безопасности. 
 
Блокпост в районе Андреевки подвергается минометному обстрелу уже не в первый раз. Украинская армия также сделала несколько выстрелов в среду. 
Читайте полную версию на сайте asfera.info