СКР продлил расследование дела против лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша

СКР продлил расследование дела против лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша
Российские правоохранители продлили расследование уголовного дела в отношении лидера радикальной организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

Барнаул, 7 мая – Атмосфера. Российские правоохранители продлили расследование уголовного дела в отношении лидера радикальной организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша, сообщает "Интерфакс".

"Срок следствия истекал в начале мая, но правоохранительные органы не смогли завершить работу в настолько короткий срок", – пишет издание.

В марте СКР возбудил уголовное дело против Яроша. Позже он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.

Ярошу грозят обвинения в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием средств массовой информации, и в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации. Максимальное наказание по инкриминируемым статьям составляет семь и пять лет лишения свободы соответственно.

Адвокат обвиняемого Александр Фомин ранее заявил, что права его подзащитного были нарушены, так как тот не был извещен в предусмотренном законом порядке о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Читайте полную версию на сайте asfera.info