УДАР намерен предложить Раде сменить Турчинова на Порошенко

УДАР намерен предложить Раде сменить Турчинова на Порошенко
Парламентская фракция УДАР решила предложить Раде отправить в отставку с поста спикера и и.о. президента Украины Александра Турчинова и назначить на эту должность кандидата в президенты Петра Порошенко.

Барнаул, 6 мая – Атмосфера. Парламентская фракция УДАР решила предложить во вторник украинским депутатам отправить в отставку с поста спикера и исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова и назначить на эту должность кандидата в президенты Петра Порошенко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата фракции Сергея Каплина.

"Считаю, что сегодня нужно принять волевое историческое решение об избрании наиболее рейтингового кандидата в президенты, который побеждает уже в первом туре во всех социологических опросах, и.о. президента страны и председателем Верховной рады", – цитирует информагентство парламентария, который уточнил, что речь идет о Порошенко.

Обсудить эту рокировку представители партии УДАР намерены на заседании Верховной рады.  "Это как раз будет экзамен для кандидата в президенты на способность принять страну в том виде, в котором она сейчас есть, с соответствующими последствиями, ведь это риск перед президентскими выборами – стать и.о. президента", – отметил Каплин.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info