Мощное землетрясение произошло в Таиланде, есть погибшие

Мощное землетрясение произошло в Таиланде, есть погибшие
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в понедельник вечером на севере Таиланда, в результате случившегося один человек погиб, более 20 получили ранения.

Барнаул, 6 мая – Атмосфера. Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в понедельник вечером на севере Таиланда, в результате случившегося один человек погиб, более 20 получили ранения, сообщает РИА "Новости".

"По состоянию на 09:00 утра (06:00 по московскому времени) подтверждена информация о гибели одного человека – 83-летней женщины, и о том, что более 20 человек получили ранения различной степени тяжести, вызванные обрушением жилых построек", – говорится в сообщении сейсмического центра МВД Таиланда.

За ночь сейсмослужбой были зафиксированы более ста толчков. Последний мощный подземный толчок произошел около 06:00 (03:00 по московскому времени).

Землетрясение произошло в горных районах провинции Чианграй, которая отличается наименьшей плотностью населения в Таиланде. В пяти районах провинции пострадало большинство построек как жилых, так и административных, были повалены столбы линий электропередачи, вышки сотовой связи, порваны телефонные провода. На автомобильных дорогах появились провалы и большие трещины.

В настоящее время продолжается оценка ситуации в населенных пунктах, а также эвакуация населения из пострадавших деревень. К операции привлечены воинские подразделения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info