Алтайская фехтовальщица Виктория Ковалева стала победительницей Кубка мира в Чикаго

Алтайская фехтовальщица Виктория Ковалева стала обладательницей сразу двух медалей Кубка мира – золотой и серебряной.

Барнаул, 6 мая – Атмосфера. Алтайская фехтовальщица Виктория Ковалева стала обладательницей сразу двух медалей Кубка мира – золотой и серебряной, сообщает крайспортуправление.

"Сначала Виктория выступила в личных соревнованиях, где последовательно победила пятерых соперниц, в том числе и возглавляющую мировой рейтинг украинскую спортсменку Ольгу Харлан (15:12 в четвертьфинале). В финале соперницей нашей землячки стала двукратная олимпийская чемпионка из США Мариэль Загунис", – передает издание. Опыт на этот раз взял верх. Со счетом 15:13 победила заморская спортсменка.

Уже на следующий день Ковалева сошлась с Загунис, но на этот раз в финале командного турнира. Наконец-то удача перешла на сторону россиянок и они стали победительницами соревнований. Помимо нашей Виктории, золотые медали получили: Софья Великая, Дина Галиакбарова и Екатерина Дьяченко.

Этап Кубка мира среди саблистов проходил со 2 по 4 мая в Чикаго.