Алтайский тхэквондист Альберт Гаун стал чемпионом Европы

Тхэквондист Альберт Гаун из Барнаула стал обладателем золотой медали на прошедшем в Баку чемпионате Европы.

Барнаул, 5 мая – Атмосфера. Тхэквондист Альберт Гаун из Барнаула стал обладателем золотой медали на прошедшем в Баку чемпионате Европы, сообщает в понедельник "Алтайский спорт".

"Альберт Гаун, выступавший в весовой категории 74 килограмма, был посеян под первым номером и потому пропускал первый раунд соревнований. Вступив в борьбу, Альберт уверенно победил соперников из Кипра, Болгарии и Великобритании и вышел в финал, где ему противостоял тхэквондист из Франции Торан Мезерой", – передает издание.

Но даже дойдя до заключительной стадии соревнований, подопечный Петра Маркина не встретил достойного соперника. Этот бой завершился со счетом 10:2 в его пользу. Для сборной России, в составе которой выступал Гаун, эта золотая медаль стала единственной мужской на прошедшем в Баку турнире.