Одесский губернатор заявил, что госструктуры должны работать как "единый механизм"

Одесский губернатор заявил, что госструктуры должны работать как "единый механизм"
Владимир Немировский заявил, что правоохранительные органы и власти должны работать "как один организм".

Барнаул, 5 мая. – Атмосфера. Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский заявил, что правоохранительные органы и власти должны работать "как один организм" ради поддержания мира и порядка в регионе, сообщает РИА "Новости".

"Взаимные обвинения между прокуратурой и милицией – признак того, что нет координации, а есть конкуренция. Причем это не эффективная конкуренция патриотизма, а бесполезное состязание в дисциплине "кто лучше спрячет свое мягкое место", – написал он на своей странице в Facebook.

Чиновник также заявил, что знает, кто решил отпустить задержанных в Одессе, "но сейчас это уже не имеет значения". "Если Одесская область хочет жить в мире и порядке, правоохранительные органы, областная государственная администрация, армия, все системы государственного регулирования и влияния должны работать как один организм", – заключил губернатор.

Напомним, в пятницу в Одессе произошли беспорядки, жертвами которых, в частности, пожара в Доме профсоюзов, где укрывались активисты "антимайдана", стали свыше 40 человек, более 200 пострадали. В субботу МВД Украины объявило о задержании 172 человек, 127 из их числа задержали как активных участников беспорядков.

Читайте полную версию на сайте asfera.info