День траура по погибшим в результате взрывов объявлен в Забайкалье 4 мая

День траура по погибшим в результате взрывов объявлен в Забайкалье 4 мая
Воскресенье в Забайкалье объявлено днем траура по погибшим в результате взрывов на военном складе.

Барнаул, 1 мая - Атмосфера. Воскресенье в Забайкалье объявлено днем траура по погибшим в результате взрывов на военном складе, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на сайт краевого правительства.

"Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об объявлении на территории региона 4 мая днем траура", — цитирует издание официальное сообщение забайкальских властей.

В этот день, во всем регионе приспустят государственные флаги России и флаги Забайкальского края. Краевым телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Напомним, 29 апреля произошли пожар и взрывы на военных складах в Карымском районе Забайкальского края, расположенных недалеко от поселков Большая Тура и Кадахта. По последним данным, в результате пожара погибли десять человек, еще 27 человек пострадали.

Из поселков Большая Тура и Кадахта были эвакуированы более двух тысяч жителей.

Возбуждены три уголовных дела: по статьям "причинение смерти по неосторожности", "уничтожение военного имущества по неосторожности" и "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц".
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info