Змеиногорского "смертника" приговорили к исправительным работам

Змеиногорского "смертника" приговорили к исправительным работам
Жителя Змеиногорского района Алтайского края приговорили к полугоду исправительных работ за ложноо сообщение о теракте и захвате заложников.

Барнаул, 1 мая -- Атмосфера. Жителя Змеиногорского района Алтайского края приговорили к полугоду исправительных работ за ложноо сообщение о теракте и захвате заложников, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

"Собранных следователями доказательств оказалось достаточно, чтобы вынести приговор 30-летнему жителю Змеиногорского района. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма", - говорится в официальном сообщении.

По данным местных правоохранителей, в конце января 2014 года в одном из сел Змеиногорского района обвиняемый, будучи изрядно пьян, позвонил в полицию и сообщил, что он — "смертник". Лжетеррорист потребовал два миллиона рублей за освобождение якобы захваченных им в заложники посетителей магазина. Выехавшие для проверки данного сообщения полицейские задержали дебошира.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 20% в доход государства.

Читайте полную версию на сайте asfera.info