Рубцовчанин убил семейную пару за невыкопанную выгребную яму – СУ СК

Рубцовчанин убил семейную пару за невыкопанную выгребную яму – СУ СК
Следствие установило причины трагедии, произошедшей в Рубцовске в ночь на вторник, когда во время тушения частного дома были обнаружены два трупа.

Барнаул, 29 апр. – Атмосфера. Следствие установило причины трагедии, произошедшей в Рубцовске в ночь на вторник, когда во время тушения частного дома были обнаружены два трупа, сообщает пресс-служба СК РФ по Алтайскому краю.

Напомним, утром во вторник стало известно, что по подозрению в двойном убийстве и поджоге задержан 30-летний житель Рубцовска.

"Во время тушения пожара в одном из частных домов были обнаружены два тела – мужчины и женщины 1976 и 1977 годов рождения. По подозрению в убийстве и поджоге был задержан местный житель 1984 года рождения. Убитые были семейной парой, характеризовались отрицательно", – говорится в официальном сообщении.

Как удалось установить следователям, подозреваемый договорился с потерпевшими о том, что они выкопают на его участке выгребную яму. В назначенное время супруги не пришли. Тогда подозреваемый сам наведался в гости. Он избил мужчину и женщину и ушел. Позже рубцовчанин вернулся с баллоном горючего, в этот момент избитые хозяева уже спали. Зайдя в дом, подозреваемый поставил в комнате баллон и поджег его. Предварительно установлено, что супруг погибшей скончался от отравления угарным газом, причину смерти женщины установить не удалось, так как она сильно обгорела.

После поджога подозреваемый попытался скрыться с места преступления, отправившись в Барнаул. Правоохранителям удалось задержать его по "горячим следам". Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", рубцовчанину грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info