Понедельник – вовсе не тяжелый день, вторник гораздо хуже – ученые

Понедельник – вовсе не тяжелый день, вторник гораздо хуже – ученые
Британским ученым удалось выяснить, какой день недели можно с уверенностью назвать самым тяжелым, вопреки распространенному мнению, это вовсе не понедельник.

Барнаул, 29 апр. – Атмосфера. Британским ученым удалось выяснить, какой день недели можно с уверенностью назвать самым тяжелым, вопреки распространенному мнению, это вовсе не понедельник, сообщает "Новая газета".

"Понедельник далеко не самый тяжелый день недели, как считает большинство, напротив, в первый день недели в 10:00 отмечается наибольшая работоспособность. А вот до недельного минимума она падает уже к 16:00 вторника", – цитирует издание выводы ученых.

Скорее всего, причиной расхожего мнения о том, что понедельник – самый тяжелый день становятся хорошо проведенные выходные, якобы тяжело отойти от отдыха и включиться в работу.

Но это не больше, чем миф, ведь как раз двухдневный отдых придает человеку сил для начала новых дел, отмечают российские психологи. Главное – правильно начать утро, например, с любимого полезного завтрака и прогулки на свежем воздухе.

Читайте полную версию на сайте asfera.info