Скандальному омскому сырзаводу грозит банкротство

Скандальному омскому сырзаводу грозит банкротство
Приостановка работы ООО "Торговый дом "Сыры" может привести к банкротству предприятия.

Барнаул, 23 апр. – Атмосфера. Приостановка работы ООО "Торговый дом "Сыры" может привести к банкротству предприятия, пишет ИПП "Сибинфо", ссылаясь на  "Известия".

В настоящее время у омского завода, который был остановлен по требованию Роспотребнадзора, с каждым днем накапливаются долги перед поставщиками и контрагентами. Так, с иском в отношении компании на 1,3 миллиона рублей в омский арбитраж уже обратилась фирма "Анда", которой не было оплачено сырье.

Кроме того, по словам Дмитрия Литвинова, во время проверки, которую проводит комиссия Роспотребнадзора, предприятие несет многомиллионные убытки, а коллектив в 150 человек вынужден искать себе новую работу.

По мнению директора по продажам, генеральный директор и владелец организации Аркадий Плетюк едва ли сам объявит о банкротстве. Однако к этому могут привести судебные претензии партнеров.
Закрытие сырзавода может произойти и по заключению Роспотребнадзора. На предприятии заявляют, что им известны предварительные выводы комиссии. Компании также грозит штраф в один миллион рублей за авансовую маркировку продукции, факты которой фигурируют в возбужденном уголовном деле.

Напомним, омский торговый дом "Сыры" получил скандальную известность после появления в интернете фотографий сотрудников, купающихся в молочном сырье для производства сыра.

Проверка, проведенная Роспотребнадзором, выявила на предприятии грубое нарушение санитарных норм. 3 апреля Центральный районный суд Омска вынес решение по обращению Роспотребнадзора о приостановлении работы ТД "Сыры" на 40 суток.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info