Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров навсегда уехал из России

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров навсегда уехал из России
Дуров не нашел ни одной причины вернуться в Россию.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров уехал из России и не планирует возвращаться, пишет Techcrunch.

"Я боюсь, что обратного пути уже нет. Я отказался сотрудничать с властями. Они меня недолюбливают", – заявил Дуров в интервью изданию.

По его словам, Россия несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент.

Дуров также заявил изданию, что до конца текущего года начнет работу над созданием новой социальной сети. Скорее всего, она будет создана на основе мессенджера Telegram.
"Уже в этом году я приступлю к созданию мобильной социальной сети", – сказал основатель "ВКонтакте".

Напомним, 21 апреля 2014 года генеральный директор "ВКонтакте" ушел в отставку. Как пишет РБК, об увольнении Павла Дурова рассказал исполнительный директор социальной сети Дмитрий Сергеев.

Заявление об уходе сооснователь и гендиректор социальной сети написал еще 21 марта. 1 апреля он сообщил об этом на своей странице, но уже 3 апреля заявил, что это была первоапрельская шутка. Однако свое заявление Дуров так и не отозвал. В связи с этим менеджмент компании спустя 30 дней был вынужден уволить Дурова. С 21 апреля в соцсети "ВКонтакте" нет гендиректора.

Стоит напомнить, что в середине марта Павел Дуров опубликовал на своей странице в соцсети семь причин не эмигрировать из России.

"В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда – публикую семь причин оставаться в России", – написал Дуров.

Читайте полную версию на сайте asfera.info