Дороги Алтайского края в числе самых опасных в России

Дороги Алтайского края в числе самых опасных в России
Дороги Алтайского края в рейтинге безопасности заняли одно из последних мест.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Дороги Алтайского края в рейтинге безопасности заняли одно из последних мест, исследования были проведены Межрегиональным общественным центром "За безопасность российских дорог", сообщает сайт проекта.  

"За январь-март 2014 года в России произошло 35120 тяжких ДТП, что на 3,9% превышает прошлогодний показатель. Число погибших в этих авариях составило 4632 человека, еще 44795 серьезно пострадали. Оба показатели заметно подросли в сравнении с прошлым годом: на 6,3% увеличилось число погибших, на 2,4% – количество пострадавших в ДТП. В ситуации, когда почти 87% ДТП происходит из-за нарушения водителями ПДД, необходима тотальная перезагрузка мозгов водителей. Но это уже совсем другая программа и другие технологии", – подвел промежуточные итоги руководитель МОЦ Дмитрий Леонтьев.

В тройку лучших вошли трассы Москвы, Тюменской и Курской областей. А вот дороги Алтайского края оказались в числе аутсайдеров. Однако хуже всего дела по-прежнему обстоят в Ленинградской области.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info