Алтайский хоккеист оформил дубль на юниорском чемпионате мира

Воспитанник алтайского хоккея Евгений Свечников на юниорском чемпионате мира в Финляндии забросил сборной Германии две шайбы.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Воспитанник алтайского хоккея Евгений Свечников на юниорском чемпионате мира в Финляндии забросил сборной Германии две шайбы, сообщает "Р-Спорт".

"Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Германии со счетом 5:2 (3:2, 0:0, 2:0) в матче группового этапа юниорского (не старше 18 лет) чемпионата мира, который проходит в Финляндии", – передает агентство.

В составе нашей команды дублем отличился Евгений Свечников, забросивший на девятой и 49-й минутах, а также Александр Протапович (десятая минута), Кирилл Пилипенко (16) и Иван Николишин (46). В немецкой команде голы забивали Штефан Лойбль и Максимилиан Каммерер. Оба раза в первом периоде.

Россияне сами стали причиной своих неудач. Четыре удаления подряд, долгое время в меньшинстве… Результат такого поведения не заставил себя долго ждать – немцы забросили две шайбы. Последовала замена вратаря: вместо Максима Третьяка, для которого это была первая игра в стартовом составе, встал Александр Трушков.

Во втором периоде шайб не было. Игра разрешилась в заключительном отрезке. Николишин и Свечников забросили еще по одной шайбе.

Свой следующий матч сборная России проведет во вторник, 22 апреля, с канадцами.