Депутата БГД подозревают в мошенничестве на 25 миллионов рублей

Депутата БГД подозревают в мошенничестве на 25 миллионов рублей
Барнаульского депутата подозревают в мошенничестве, по версии следователей, народный избранник и по совместительству предприниматель обманул банк на 25 миллионов рублей.

Барнаул, 21 апр. – Атмосфера. Барнаульского депутата подозревают в мошенничестве, по версии следователей, народный избранник и по совместительству предприниматель обманул банк на 25 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

"В апреле 2012 года депутат заключил со "Сбербанком России" кредитный договор с лимитом, не превышающим 30 миллионов рублей. Решив похитить деньги и при этом избежать взыскания долга за счет имущества, подозреваемый продал свою недвижимость, подписал соглашение о новации, а также договор уступки права требования денег и процентов третьему лицу, указав в документах 2008 и 2009 годы", – говорится в официальном сообщении следственного комитета.

Расследованием сложной преступной схемы занялись специалисты третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю, они обвиняют предприимчивого депутата в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В конце 2012 года по фиктивно созданной задолженности предпринимателя перед физическим лицом Третейский суд вынес решение о взыскании с подозреваемого имущества в пользу кредитора на сумму более 600 миллионов рублей. Депутат перечислил кредитные деньги от "Сбербанка России" со своего счета на банковский счет одного из обществ с ограниченной ответственностью, перестав расплачиваться по обязательствам и причинив банку ущерб в размере более 25 миллионов рублей.

Пока следствие ведет сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info