Двое мужчин погибли, четверо пострадали из-за курения в доме на Алтае

Пожар произошел в воскресенье поздно вечером в селе Новокамышенка Третьяковского района, в результате случившегося два человека погибли, четверо получили травмы.

Барнаул, 21 апр. – Атмосфера. Пожар произошел в воскресенье поздно вечером в селе Новокамышенка Третьяковского района, в результате случившегося два человека погибли, четверо получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

"Поздно ночью сосед, увидев пламенное зарево, незамедлительно сообщил о возгорании в пожарную охрану. В результате того, что пожар был поздно обнаружен, на момент прибытия первого подразделения частный жилой дом был полностью охвачен огнем", – говорится в сообщении.

В тушении пожара принимали участие восемь человек личного состава и три единицы техники. Огнем была уничтожена крыша и веранда строения, повреждены стены и домашние вещи. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 80 квадратных метров.

На месте происшествия были обнаружены двое погибших мужчин, 51 и 53 лет, четверых удалось спасти, однако двое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы в центральную районную больницу.

Как стало известно, накануне трагедии пострадавшие выпивали. По предварительной оценке специалистов, причиной случившегося стала неосторожность при курении.

Читайте полную версию на сайте asfera.info