Дмитрий Медведев утвердил многомиллионную господдержку региональным театрам

Дмитрий Медведев утвердил многомиллионную господдержку региональным театрам
Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил предоставление ежегодных грантов региональным театрам, а также независимым театральным коллективам.

Барнаул, 21 апр. – Атмосфера. Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил предоставление ежегодных грантов региональным театрам, а также независимым театральным коллективам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт кабинета министров.

"Общий объем грантов составляет 100 миллионов рублей в год. Ассигнования включают: три гранта на сумму 54 миллиона рублей театрам оперы и балета, музыкальной комедии, оперетты; пять грантов на сумму 40 миллионов рублей драматическим театрам, а также театрам для детей и юношества и два гранта на сумму шесть миллионов рублей театрам кукол", – говорится в официальном сообщении.

Все эти средства будут предоставляться исключительно на конкурсной основе и с учетом рекомендаций экспертного совета, созданного министерством культуры, а также решения самого министерства. Правила проведения должны быть утверждены до 1 июня 2014 года.

Читайте полную версию на сайте asfera.info