МИД возмущен перестрелкой в Славянске: боевики нарушили пасхальное перемирие

МИД возмущен перестрелкой в Славянске: боевики нарушили пасхальное перемирие
После ночной стрельбы в Славянске Москва призвала Киев неукоснительно соблюдать обязательства по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины.
Барнаул, 20 апр. – Атмосфера. Министерство иностранных дел РФ возмущено ночным нападением на блокпост в Славянске (Донецкая область), в результате которого погибли люди, сообщается на сайте МИД РФ.
 
Во внешнеполитическом ведомстве обратили внимание на то, что в машинах нападавших было найдено оружие, карты аэрофотосъемки данного района и символика "Правого сектора". Жертвами же боевиков, нарушивших пасхальное перемирие, стали ни в чем неповинные мирные граждане.
 
Кроме того, в МИД РФ напомнили, что 17 апреля после переговоров в Женеве представители России, США, ЕС и Украины подписали заявление, призывающее воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций.
 
"Российская сторона настаивает на неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины", – говорится в сообщении МИД.
 
Напомним, нападение на блокпост на севере Славянска произошло сегодня ночью. Данные о числе погибших разнятся. Так, исполняющий обязанности главы города Вячеслав Пономарёв сообщил о троих убитых местных жителях. 
Читайте полную версию на сайте asfera.info