"Ростов" сыграет в финале Кубка России

"Ростов" сыграет в финале Кубка России
Футбольный клуб "Ростов" в четверг обыграл "Луч-Энергию" 3:1 и вышел в финал Кубка России.

Барнаул, 18 апр. - Атмосфера. Футбольный клуб "Ростов" в четверг обыграл "Луч-Энергию" 3:1 и вышел в финал Кубка России, сообщает sportliga.com.

"Уже на 13-й минуте Гацкану удался отличный обводящий удар метров с 25 в ближнюю девятку. Ростовчане не только открыли счет, но и сделали это очень красиво. Спустя еще столько же времени хозяева поля удвоили свое преимущество в счете. Калачев навесил в штрафную со своего фланга, голкипер "Луча" Довбня пошел перехватывать мяч, но в борьбе с Дзюбой промахнулся мимо снаряда и Джано Ананидзе оставалось только переправить мяч в пустые ворота, что тот и сделал", – передает ход встречи агентство.

Ни на минуту ростовчане не отдали соперникам возможность проявить инициативу. Тем не менее под занавес первого тайма гости нашли лазейку и забили "гол в раздевалку". Вдохновленный случившимся, "Луч" гораздо лучше выглядел во втором игровом отрезке. Проблема заключалась в том, что атаки быстро заканчивались, были предсказуемы, чего футбол не прощает.

Завершался поединок тем, что главный судья матча назначил пенальти в ворота Владивостока. Дзюба уверенно реализовал возможность забить 3:1.

В финале "Ростов" уже ожидает "Краснодар". Матч должен состояться 8 мая на "Анжи Арене".
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info