Семейная пара из Барнаула не смогла вылететь на отдых в Европу из-за долгов за свет

Семейная пара из Барнаула не смогла вылететь на отдых в Европу из-за долгов за свет
Семью из Барнаула не выпустили на отдых в Европу из-за долгов по электроэнергии.

Барнаул, 16 апр. – Атмосфера. Семью из Барнаула не выпустили на отдых в Европу из-за долгов по электроэнергии, сообщает пресс-центр городской администрации.

"Барнаульцы, проживающие в многоквартирном доме по переулку Некрасова, не оплачивали коммунальную услугу больше года и задолжали "Барнаульской горэлектросети" свыше 22 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

В итоге энергетики подали на неплательщиков в суд. По решению они могли добровольно выплатить деньги, но в предусмотренный срок так этого и не сделали. Документы были переданы в службу судебных приставов, которые вынесли постановление об ограничении на выезд из России для этой семьи.

Перед отлетом супруги рассчитались за долг, однако провести две недели в Европе им все равно не удалось. На момент вылета из страны их фамилии значились в списках невыездных лиц, так как на снятие ограничения права на выезд судебным приставам необходимо до двух недель. Так коммунальный долг нанес урон семейному бюджету в размере 140 тысяч рублей. Такую сумму заплатили барнаульцы за несостоявшийся отдых.

Читайте полную версию на сайте asfera.info