Более половины населения России к 2050 году составят мигранты

Более половины населения России к 2050 году составят мигранты
Тревожные цифры для страны опубликовал Институт национальной стратегии.

Барнаул, 16 апр. – Атмосфера. Институт национальной стратегии готовится представить доклад о замещающей население РФ миграции, согласно которому к 2050 году половину населения России могут составить мигранты, пишет "Новая газета".

"Ученые предупреждают, что уровень миграции угрожает национальной безопасности России. Исследователи подчеркивают: это не означает, что государство не знает о проблеме, однако предпринимаемые им меры способны лишь ухудшить ситуацию. Научные работники предлагают способы, которыми можно реально увеличить численность населения РФ и прекратить процесс замещения", – говорится в сообщении.

В подготовке документа участвовали специалисты из разных научных учреждений. По данным, собранным авторами доклада, уровень "накопленной" миграции приближается к 30 миллионам человек, ведь в официальную статистику ФМС попадают далеко не все приезжие. К 2050 году эти показатели могут повыситься в два раза.

Ранее тот же Институт национальной стратегии в одном из своих исследований сделал вывод, что к 2050 году мусульман в России станет больше, чем православных.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info