Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает юбилей

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает юбилей
Великой певице 15 апреля исполнилось 65 лет.

Барнаул, 15 апр. – Атмосфера. Народная артистка СССР, примадонна российской эстрады Алла Пугачева во вторник отмечает свой очередной юбилей – ей исполнилось 65 лет, пишет ИТАР-ТАСС.

"Отмечать круглую дату именинница начала еще заранее: в понедельник на "Первом канале" стартовал премьерный показ восьмисерийного фильма "Кураж", рассказывающего историю успеха звезды", – сообщает агентство.

Сама же Пугачева не раз говорила, что ее биография давно и широко известна, так что возраст свой ей никогда скрывать не приходилось.

Алла Пугачева родилась в Москве, у Крестьянской заставы, за что и была прозвана "барышней с Крестьянки". Она училась в московской средней школе, потом – в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 16 лет Алла Пугачева впервые вышла на профессиональную сцену с песней "Робот", а десять лет спустя на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии исполнила суперхит "Арлекино", после чего стала известной на весь Советский Союз.

Певицу по праву называли любимицей миллионов, живой легендой и даже эпохой. Ровно пять лет назад – в день своего 60-летия – Алла Борисовна объявила, что уходит со сцены. Слово свое Пугачева сдержала – она прекратила концертную деятельность.  Сейчас Пугачева живет тихой, семейной жизнью в браке с Максимом Галкиным, воспитывая двух маленьких детей – дочь Елизавету и сына Гарри. От первой дочки примадонны – певицы Кристины Орбакайте – у Пугачевой трое внуков.

За долгую жизнь на эстраде в репертуар певицы вошло более 500 песен. Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов экземпляров.  Пугачева  стала единственным представителем российской эстрады, официально вошедшим в список 100 лучших музыкантов всех времен и народов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info