Профессиональные геймеры начинают "стареть" после 24 лет – ученые

Профессиональные геймеры начинают "стареть" после 24 лет – ученые
Исследователи из канадского университета установили возраст "старения" киберспортсменов, геймеры "выходят на пенсию" в 24 года.

Барнаул, 15 апр. – Атмосфера. Исследователи из канадского Университета Саймона Фрейзера установили возраст "старения" киберспортсменов, геймеры "выходят на пенсию" в 24 года, сообщает "Росбалт".

Объектом наблюдения ученых стали профессиональные игроки в StarCraft 2, особое внимание уделялось скорости их реакции на события, происходящие в игре.

"До 24 лет "задержка" практически не меняется, а вот после достижения этого возраста киберспортсмены начинают думать медленнее, чем их более молодые товарищи", – сделали вывод исследователи.

Показательным стал пример 39-летнего игрока, тратившего на каждое решение на 150 миллисекунд больше. Во время матча продолжительностью в 15 минут, в ходе которого игрок совершает 200 действий, "отставание" составило целых 30 секунд.

При этом ученые с сожалением констатируют, что у современных поклонников компьютерных игр очень мало способов бороться с таким "старением". Хотя некоторым профессиональным киберспортсменам удается неплохо выступать и после 24 лет, но уже благодаря опыту, уверенности и хладнокровию.

Тем, кто жизни не мыслит без компьютерных "бродилок", с возрастом следует внимательнее относиться к тренировкам, тратя на них больше времени и дисциплинированно подходя к игре, советуют исследователи.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info