Многодетную мать задержали на Алтае за то, что она бросила ребенка об пол

Многодетную мать задержали на Алтае за то, что она бросила ребенка об пол
Мать шестерых детей бросила свою младшую полуторагодовалую дочь об пол.

Барнаул, 14 апр. – Атмосфера. Следователи заключили под стражу  жительницу Волчихинского района – мать шестерых детей, которая бросила свою младшую полуторагодовалую дочь об пол за то, что малышка плакала, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе СУСК по Алтайскому краю.

"В минувшую субботу женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросила ребенка об пол. Как объяснила родительница, причиной послужило то, что дочь плакала и отказывалась есть. В результате у девочки  ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Ребенок находится в больнице", – отметил собеседник агентства.
 
Также в ведомстве отметили, что женщина живет одна и самостоятельно растит шестерых детей.

В результате против нее  возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему). Максимальная санкция предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте полную версию на сайте asfera.info