Михаил Горбачев назвал глупостью призывы судить его за развал СССР

Михаил Горбачев назвал глупостью призывы судить его за развал СССР
Депутаты Госдумы предлагают судить Михаила Горбачева за развал страны.

Барнаул, 10 апр. – Атмосфера. Президент СССР Михаил Горбачев назвал глупостью  призывы некоторых депутатов Госдумы судить его за развал СССР, пишет "Интерфакс".

"Если это зависть, то завидовать нечему. Депутаты много раз ставили вопрос о поднятии пенсии президенту хотя бы до уровня депутатов, но вопрос даже не обсуждался", – сказал Горбачев.

Президент СССР  отметил, что призывы некоторых депутатов Госдумы отражают всего лишь стремление к личному пиару.

"Им нравится, что о них говорят, называют их имена, но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный. А о том, что я кому-то мешаю, говорит тот факт, что последние 20 дней несколько раз сообщали о том, что я уже умер. Совести нет у этих людей. Я, безусловно, на такие заявления не реагирую, поэтому занимаюсь делом и своим здоровьем", – сказал Горбачев в интервью агентству.

Напомним, ряд депутатов Госдумы от "Единой России", КПРФ и ЛДПР направили письмо на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Они требуют провести проверку событий, которые привели к распаду СССР. Депутаты считают, что результатом может стать возбуждение уголовных дел, в том числе в отношении Горбачева.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info